На главную страницу. В начало раздела. Назад.

На главную страницу. В начало раздела. Назад.
Арья Маричи нама дхарани.
Святая дхарани Маричи.





Поклоняюсь всем Буддам и бодхисаттвам!
Так я слышал однажды. Бхагаван пребывал в Шравасти, в роще Джетавана, в саду Анатхапиндады вместе с полусотней и тринадцатью великими общинами монахов и множеством бодхисаттв-махасаттв.
Далее. Бхагаван сказал монахам: "Монахи, есть богиня по имени Маричи – Лучесветная. Она идёт перед Солнцем и перед Луной. Её не увидеть, не схватить, не связать, не удержать, не превзойти, не одурачить, не покарать наказанием. Ей не отсечь голову. Её не ударить, не сжечь; она не попадает под власть врага.
Монахи, кто знает имя той богини Маричи, того тоже не увидеть, не схватить, не связать, не удержать, не превзойти, не одурачить, не покарать наказанием. Ему не отсечь голову, его не ударить, не сжечь, он не попадает под власть врага.
Согласно тому, поскольку я тоже знаю имя той богини Маричи, то пусть я тоже стану тем, кого не увидеть, не схватить, не связать, не удержать, не превзойти, не покарать наказанием, кому не отсечь голову, кого не ударить, не сжечь, кто не попадает под власть врага.
Вот слова тайной мантры для этого:

Таята / Ом Патакра Маси / Паракра Маси / Удья Маси / Нейра Маси / Арга Маси / Марга Маси / Урама Маси / Вана Маси / Гулма Маси / Зивара Маси / Маха Зивара Маси / Андара Дхванна Маси / Сваха

Ом. Богиня Маричи, защитите меня в дороге. Спасите меня от неправильного пути, от опасности со стороны человека, слона, грабителя, нага, льва, тигра, огня, воды, змеи, яда. Спасите меня от всех противников и врагов. В смятении и покое, упадке и расцвете – во всех обстоятельствах защитите меня от льва, тигра, нага, змеи. Сваха. От всех опасностей, всех угнетений, заразных болезней и ссор-беспокойств меня защитите, защитите.

Намо Ратна Траяя / Таята / Ом Ало Тало Кало
Саччхало Самбха Мурдхари Ракша Ракша Мам

Меня и всех живых существ от всякого вреда, опасностей и болезней защитите! Сваха.
Поклоняюсь Трём Драгоценностям! Надо повторять сущность богини Маричи:

Ом Ваттали Вадали Варали / Варахамукхи / Сарва Душтанам / Прадуштанам / Чакшур-мукхам Бандха Бандха / Бандха Мукхи / Дзамбхая / Стамбхая / Мохая Сваха / Ом Маричае Сваха / Ом Ваттали Вадали Варали / Варахамукхи / Сарва Душтанам / Прадуштанам / Чакшур-мукхам Бандха Сваха

Так сказал Бхагаван, после чего те монахи, те бодхисаттвы, те обладающие всем окружающие и мир богов, асуров, людей, гандхарвов и других, радуясь, воздали хвалу реченному Бхагаваном.
Святая дхарани закончена.


Сарва мангалам!


\




 


На главную страницу. В начало раздела. Назад. Наверх.

На главную страницу. В начало раздела. Назад. Наверх.